Übersicht

Die Siemens life Kochschule

Siemens life Kochschule mit Asmo KüchenSpitze kochen mit Spitzenköchen

Die Siemens life Kochschulen mit ASMO Küchen machen Kochen zum Event. Denn Kochen macht Freude – jedenfalls mit dem richtigen Kow-how und den optimalen Arbeitsgeräten. Auf beides können interessierte Hobbyköche in den Siemens life Kochschulen der ASMO Filialen mehr als einen Blick werfen. In den heiß begehrten Kochkursen servieren Siemens und bekannte Spitzenköche jede Menge Profitricks und Insider-Tipps für noch mehr Genuss. Und natürlich stehen dabei die neuesten Geräteinnovationen von Siemens zum Kennenlernen und Ausprobieren bereit.

Kochschule: Lernen von den Profis

Die Spitzenköche Peter Bernhard, Stefan Zieman & Co verkörpern Talent, Innovation und höchste Kochkultur. Die gemeinsamen Koch-Events finden bayernweit in den Häusern von ASMO Küchen statt. Dabei entsteht ein Erlebnis für alle Sinne: Das Kochen und Genießen mit den Profis wird zu einer faszinierenden Erfahrung von bleibendem Wert. Bei den exklusiven Kochveranstaltungen können Sie Spitzenköchen auf die Finger schauen und gemeinsam außergewöhnliche Gerichte der Spitzenklasse zaubern.

Premium-Ausstattung für „Aha-Effekte“

Dafür sorgen auch die „Werkzeuge“ der neuesten Generation. Denn neben dem Wissenszuwachs sorgt die Premium-Ausstattung der Küchen für viele Aha-Effekte: Ob Dampfbackofen oder Kochstellen mit touchSlider-Technologie – bei sämtlichen Innovationen heißt es: Anfassen ausdrücklich erwünscht! Denn auch das „Werkzeug“ macht den Koch.

Ingolstadt
Eriagstraße 2
85053 Ingolstadt

0841.964140
ingolstadt@asmo.de

Mo – Fr 09:00 – 19:00 Uhr
Sa 09:00 – 16:00 Uhr

Landshut-Ergolding
Maybachstraße 8
84030 Landshut-Ergolding

0871.1439 560
landshut@asmo.de

Mo – Fr 09:00 – 19:00 Uhr
Sa 09:00 – 16:00 Uhr

München-Freiham
Anton-Böck-Str.38
81249 München-Freiham

089.8971330
freiham@asmo.de

Mo – Fr 09:00 – 19:00 Uhr
Sa 09:00 – 18:00 Uhr

Neufahrn
Lilienthalstraße 14
85375 Neufahrn

08165.634-0
neufahrn@asmo.de

Mo – Fr 09:00 – 19:00 Uhr
Sa 09:00 – 16:00 Uhr

Raubling
Rosenheimer Straße 105
83064 Raubling

08035.90 69-0
raubling@asmo.de

Mo – Fr 09:00 – 19:00 Uhr
Sa 09:00 – 16:00 Uhr

Unterhaching
Grünwalderweg 23
82008 Unterhaching

089.612906-0
unterhaching@asmo.de

Mo – Fr 09:00 – 19:00 Uhr
Sa 09:00 – 18:00 Uhr

X